Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
671260, Республика Бурятия, Прибайкальский р-н, с Турунтаево, ул. Ленина, д.75

Наш адрес
+7 (30144) 41661
Контактный номер

День Российской науки

В Прибайкальской МЦБ для юных читателей прошёл Час познания «Чудеса современной науки», посвящённый Дню российской науки.

8 февраля отмечается День российской науки и в рамках Года науки и технологий в России, в Прибайкальской МЦБ для юных читателей прошёл Час познания «Чудеса современной науки», посвящённый Дню российской науки.

Ребята узнали об огромном пути, пройденном российской наукой, которая всегда шла в авангарде мирового научного прогресса и дала миру много великих имен и открытий. С помощью презентации юные читатели познакомились с выдающимися учеными, внесшими большой вклад в развитие российской науки: М.В. Ломоносовым, И.П. Павловым, Д.И. Менделеевым, Э.К. Циолковским, и др. Ребята узнали о том, что благодаря их открытиям, Россия стала первой страной, где впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, периодическую систему химических элементов и многое другое — все это придумали российские ученые.

Присутствующие приняли активное участие в «библиотечной лаборатории» и доказали, что наука может быть по-настоящему интересной, ответили на вопросы   эрудит – викторины «Хочу все знать», а также познакомились с выставкой — «О науке не скучно», на которой представлены издания об истории российской науки, о выдающихся ученых, их великих свершениях, а также книги о направлениях развития современной науки.