Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
671260, Республика Бурятия, Прибайкальский р-н, с Турунтаево, ул. Ленина, д.75

Наш адрес
+7 (30144) 41661
Контактный номер

Рекомендуем к прочтению…

Сталинград: 200 дней мужества и стойкости

2 февраля - День воинской славы России. Сталинградская битва. Это - одно из самых важных сражений Второй мировой войны, победа в котором позволила советским войскам переломить весь ход боевых действий и добиться полного разгрома немецких войск. Битва происходила с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.

На выставке представлены документальные произведения, сборники очерков, воспоминаний участников тех событий. В энциклопедии «Сто великих сражений Второй Мировой» Вы найдёте уникальные, интересные материалы, рассказывающие о героизме и мужестве советских людей. В иллюстрированном издании «Памятники Великой Отечественной войны» представлены наиболее значительные памятники и мемориальные ансамбли, находящиеся на территории нашей страны и за рубежом, в том числе памятник героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане.

Также представлены произведения: М. Шолохов «Они сражались за Родину», К. Симонов «Солдатами не рождаются», Ю. Бондарев «Горячий снег», Василия Гроссмана «Жизнь и судьба», и другие.